X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

Межрегиональная научно-практическая конференция «Нижегородские чтения»*

02.05.2017
Межрегиональная научно-практическая конференция «Нижегородские чтения»*

Нижний Новгород, 27 апреля 2017 г. – Межрегиональная научно-практическая конференция «Нижегородские чтения» состоялась в Нижнем Новгороде в соответствии с планом работы Министерства здравоохранения Нижегородской области и кафедры акушерства и гинекологии ФПКВ Нижегородской Государственной Медицинской Академии с целью улучшения качества акушерско-гинекологической помощи в регионе.

В конференции приняли участие 128 практикующих врачей акушеров-гинекологов из Нижнего Новгорода и Приволжского федерального округа.

Главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Нижегородской области Марина Владимировна Семерикова, кандидат медицинских наук, рассказала об итогах работы акушерской службы за 2016 год. Марина Владимировна затронула важнейшие вопросы акушерства и гинекологии: маршрутизация беременных женщин при преждевременных родах и послеродовых кровотечениях. В качестве возможных путей решения были отмечены атозибан и карбетоцин, инновационные и эффективные препараты производства компании Ferring.

Специалисты других регионов также представили свои достижения по снижению показателей материнской и младенческой смертности, в частности с применением карбетоцина с расширенными показаниями, показав алгоритм его действия для практикующих врачей.

По итогам конференции присутствующие врачи после успешного прохождения тестирования получат баллы для дальнейшей повторной и специализированной аккредитации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Посмотреть полную версию конференции можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=RRx2zK9NLbE

* Представленная информация отражает мнение отдельных медицинских специалистов, носит научный характер и адресована исключительно вниманию медицинских специалистов, не является рекламой и не гарантирует безопасности и/или эффективности указанных в информации лекарственных препаратов. По всем вопросам, связанным с назначением и/или применением указанных лекарственных препаратов, необходима обязательная предварительная консультация с медицинскими специалистами.

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины