X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

Термостабильный препарат carbetocin может спасти тысячи женщин от избыточного послеродового кровотечения

29.06.2018
Термостабильный препарат carbetocin может спасти тысячи женщин от избыточного послеродового кровотечения

Согласно данным исследования, одним из организаторов которого явилась ВОЗ, новый препарат для предотвращения избыточного кровотечения у женщин в послеродовой период может спасти тысячи жизней в беднейших странах, сообщает агентство Reuters.

По результатам клинического исследования, опубликованным в минувшую среду в журнале New England Journal of Medicine, термостабильный препарат carbetocin, производимый компанией Ferring Pharmaceuticals, обладает безопасностью и эффективностью с точки зрения предотвращения избыточного послеродового кровотечения. В исследовании участвовали 30 тыс. женщин, родивших детей естественным путем, в 10 странах: Аргентине, Великобритании, Египте, Индии, Кении, Нигерии, Сингапуре, Таиланде, Уганде и ЮАР.

Carbetocin устойчив к транспортировке и применению в жарком климате, где хранение в холодных условиях является проблемой. Он сохраняет эффективность в течение, как минимум, трех лет даже при температуре 30°C и влажности воздуха 75%.

По информации официального представителя ВОЗ, следующим шагов станет подача заявок на регистрацию carbetocin странами, желающими использовать данный препарат. После этого может быть рассмотрена целесообразность его включения в список рекомендуемых ВОЗ препаратов для предотвращения послеродового кровотечения.

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины