X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства» прошла в Йошкар-Оле*

25.05.2017
Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства» прошла в Йошкар-Оле*

Йошкар-Ола, 24 мая 2017г. – В Йошкар-Оле состоялась врачебная конференция «Актуальные вопросы акушерства», посвященная обсуждению наиболее важных вопросов оказания акушерско-гинекологической помощи женщинам с целью повышения уровня образования районных врачей акушеров-гинекологов. В мероприятии приняли участие 90 врачей акушеров-гинекологов республиканского перинатального центра города Йошкар-Ола, межрайонных перинатальных центров и центральных районных больниц республики Марий Эл.

Зефирова Татьяна Петровна, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Казанской государственной медицинской академии, выступила с докладом на тему «Акушерские кровотечения как фактор риска материнской смертности». Татьяна Петровна подчеркнула актуальность проблемы материнской смертности по причине послеродовых кровотечений, отметив высокий профиль безопасности и эффективность карбетоцина для их предотвращения. Она также затронула проблему маршрутизации беременных с преждевременными родами и выделила атозибан с точки зрения его безопасности для матери и плода и высокой эффективности при токолизе. Выступление профессора вызвало живую дискуссию по вопросам улучшения акушерско-гинекологической службы в республике.

* Представленная информация отражает мнение отдельных медицинских специалистов, носит научный характер и адресована исключительно вниманию медицинских специалистов, не является рекламой и не гарантирует безопасности и/или эффективности указанных в информации лекарственных препаратов. По всем вопросам, связанным с назначением и/или применением указанных лекарственных препаратов, необходима обязательная предварительная консультация с медицинскими специалистами.

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины