X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

Конференция «Добротинские чтения» состоялась в Нижнем Новгороде*

31.03.2017
Конференция «Добротинские чтения» состоялась в Нижнем Новгороде*

Нижний Новгород, 31 марта 2017 г. - В Нижнем Новгороде при поддержке компании Ferring прошла 4-я научно-практическая конференция «Добротинские чтения», посвящённая памяти д.м.н., профессору С.С. Добротину и профессору А.Ф. Добротиной, внесших огромный вклад в развитие акушерства и гинекологии.

Мероприятие состоялось в соответствии с планом работы Министерства здравоохранения Нижегородской области и кафедры акушерства и гинекологии ФПКВ Нижегородской Государственной Медицинской Академии с целью улучшения качества акушерско-гинекологической помощи в регионе. В конференции приняли участие 263 практикующих врача - акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи Нижегородской области.

В рамках научной программы Ольга Игоревна Гусева, д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии ФПКВ НижГМА, главный эксперт по пренатальной УЗИ–диагностике Нижегородской области, представила доклад на тему «Профилактика послеродовых кровотечений: тактика и лечение», в котором актуализировала важную проблему послеродового кровотечения. Среди представленных в докладе утеротоников она отметила препарат карбетоцин производства компании Ferring, применяемый при кесаревом сечении в соответствии с федеральными стандартами лечения. Ольга Игоревна также рассказала о преимуществах карбетоцина в сравнении с окситоцином.

* Представленная информация отражает мнение отдельных медицинских специалистов, носит научный характер и адресована исключительно вниманию медицинских специалистов, не является рекламой и не гарантирует безопасности и/или эффективности указанных в информации лекарственных препаратов. По всем вопросам, связанным с назначением и/или применением указанных лекарственных препаратов, необходима обязательная предварительная консультация с медицинскими специалистами.

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины