X
Вход в личный кабинет
;
X
Регистрация

Зарегистрировавшись на сайте, Вы сможете публиковать клинические примеры, а также оставлять комментарии.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Данный сайт использует cookies
Продолжив просмотр сайта вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Назад к новостям

140 лет Уральскому научно-исследовательскому институту охраны материнства и младенчества

28.04.2017
140 лет Уральскому научно-исследовательскому институту охраны материнства и младенчества

Екатеринбург, 14 апреля 2017 г. – В Екатеринбурге состоялась юбилейная научно-практическая конференция акушеров-гинекологов УФО «НИИ Охраны материнства и детства – 140 лет на страже здоровья матери и ребенка».

Специалисты НИИ ОММ разрабатывают современные технологии в области охраны материнства и младенчества, сочетая развитие фундаментальных исследований с реализацией их в практическое здравоохранение. На протяжении многих лет институт является «кузницей» кадров для специалистов перинатальной медицины Урала.

Сегодня институт - это высокотехнологичная медицинская помощь, в том числе внутриутробная хирургия, безоперационное лечение миомы матки, центр детской и подростковой гинекологии, вспомогательные репродуктивные технологии, выхаживание экстремально-недоношенных новорожденных и многое другое.

Конференцию посетили около 1000 акушеров-гинекологов, перинатологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов пренатальной диагностики, организаторов здравоохранения – всех, кто стоит на передовой перинатальной медицины не только Урала, но и всей страны.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение самых актуальных вопросов акушерства и гинекологии. Конференцию открыла академик РАН, д.м.н., профессор Лейла Владимировна Адамян. Блестящую научную дискуссию провел один из самых известных в стране и за рубежом акушеров-гинекологов - академик РАН, д.м.н., профессор Курцер Марк Аркадьевич.

Доклады подготовили ведущие ученые со всей страны, а также акушеры-гинекологи из ближнего зарубежья и России. Тематика выступлений охватила вопросы организации перинатальной помощи и взаимодействия акушеров-гинекологов и перинатологов со смежными специалистами. Специалисты обсудили серьезные проблемы профилактики и лечения невынашивания беременности, современные технологии лечения гинекологических заболеваний, профилактику и таргетную терапию преэклампсии, а также эндометриальную дисфункцию.

Сотрудники Ferring обсудили с практикующими врачами проблемы токолиза и профилактики послеродовых кровотечений.


Источник: http://niiomm.ru/news-events/events/407-niiomm-140-pr

Будьте в курсе всех публикаций!

Подпишитесь на нашу рассылку полезных статей и новостей медицины